Спортивный семинар-практикум "Ловля карпа на дистанциях 175 м +"

Направленные на развитие и популяризацию рыболовного спорта
ФРС СО
Юр. член аккредитованной ООО “ФРСР”
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ФРС СО » 08 июн 2018, 20:11

19 июня 2018 года в 10:00 на Кабаньих прудах г. Миасс Челябинской области состоится спортивный семинар-практикум "Ловля карпа на дистанциях 175 м +".
Изображение
Семинар проводит мастер спорта России Медведев Виталий Львович при поддержке:
- Союза региональных спортивных федераций рыболовного спорта;
- РОО "Федерации рыболовного спорта Свердловской области";
- МОО "Федерация рыболовного спорта Екатеринбурга";
- Кабаньи пруды;
- Замятин.Club

Информация на официальном сайте РОО "ФРС СО"
Копирование любых материалов с официального сайта-форума РОО “Федерации рыболовного спорта Свердловской области” производится исключительно с указанием источника и авторства.
С уважением
Правление РОО "ФРС СО".

Медведев В.Л.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Медведев В.Л. » 11 июн 2018, 10:40

За зимний период 2017-18 года (второй сезон) в школе «ловля карпа» при РОО "ФРС СО" от спортсменов разных регионов поступали обращения о практических семинарах на воде по разным актуальным темам. Продумав курс семинаров на лето 2018 года из цикла: «Рыболовный спорт» - спорт высших достижений, приглашаю желающих присоединиться 19 июня 2018 года к общению в формате:
1) Теоретическая часть - доклад, вопрос – ответ;
2) Практическая часть - смотрим, разбираем детали, работаем индивидуально с каждым.

Для этого с собой рекомендую иметь: блокнот, карандаш, стул, снасти.
До встречи на водоёме.

P.S. на вопросы организационного характера готов ответить по телефону +7 919 398 75 85 или в данной ветке форума.
С Уважением
Председатель РОО “ФРС СО”
Медведев Виталий Львович
+7 919 398 75 85

ФРС СО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ФРС СО » 23 июн 2018, 10:17

Итоги спортивного семинара-практикума “Ловля карпа на дистанциях 175 м +”
phpBB [video]

Первая из трёх серий эксклюзивного видео Дальний заброс.

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня как раз такой случай, когда можно сказать, что нам стала доступна уникальная информация. Нигде до этого дня, ни в каком интернете такой информации не найти, потому что её попросту не было. Но теперь эта информация есть. И она перед вами.
Изображение
Не уверен, что у каждого мастера найдётся добрая воля, которую демонстрирует мастер спорта России, победитель множества региональных турниров и даже Чемпион федеральных соревнований по ловле карпа, Виталий Львович Медведев, чтобы вот так свободно поделиться такой ценной информацией. Ценной в прямом и в переносном смыслах этого слова.

Дело в том, что в минувший вторник, на карповом водоёме Кабаньи пруды, что на Южном Урале, состоялся семинар практикум, обучающий дальнему забросу, который провёл Виталий Львович Медведев.

Хотите послушать реакцию одного опытного карпятника из Кургана, моего друга Игоря Кузнецова, после участия в этом уникальном, эксклюзивном, информативном и интересном семинаре? Да! Именно так я характеризую состоявшийся семинар практикум. Причём, делаю это спокойно. Аргументировано. Без лишних эмоций. С благодарностью к мастеру!

– Женя, – сказал мне Игорь, – я пятнадцать лет занимаюсь ловлей карпа, но до сих пор не освоил технику дальнего заброса. Конечно, я постоянно ищу информацию в интернете, стараюсь освоить новые знания на берегу водоёмов при ловле карпа, но по существу я самоучка. Сейчас я это отчётливо понимаю.

Слышали? А теперь не говорите, что не слышали.
Я говорю о том, что сейчас у нас есть та самая информация по освоению правильной техники дальнего заброса, которую удобно изучать и самостоятельно тренировать. Видео вообще очень удобная штука.

Информации по семинару много, поэтому выйдет три серии видео, или три части. Можно называть как угодно. Плюс к этому, бонусом я выпущу короткое видео с практическим упражнением для тренировки дальнего заброса. Это упражнение Виталий Львович Медведев привёз из Англии, и поделился с нами оригинальным опытом тренировки дальнего заброса английских карпятников.

Перед тем, как приступить к изучению дальнего заброса, нужно ясно понимать, что самостоятельно, без видео, без тренера, додуматься до всех правильных технических движений, чтобы выполнить точный дальний заброс, например, хотя бы чуть дальше двухсот метров, ни у кого из нас не получится. Важно понимать, что секрет дальнего заброса скрывается не только в точных и правильных движениях, но и в снастях, в одежде и в оборудовании карпятника, а также в удобной для заброса, логистике сектора.
Если даже опытным карпятникам для самостоятельного изучения дальнего заброса не хватает пятнадцати лет постоянной практики ловли карпа, многим из нас для этого никаких лет и ресурсов не хватит. Потому что самостоятельно, без информации советов мастера, это дело не изучить.

Итак, приступим к практическим рекомендациям.
Сегодня смотрим первую часть видео. Никуда не торопимся. Постепенно, шаг за шагом, изучаем, осваиваем и тренируем дальний заброс, используя видео в качестве образца и тренера.

Очень удобно взять с собой в сектор (или просто на берег водоёма) планшет.

Рекомендую перед началом тренировки внимательно посмотреть видео. Затем приступить к тренировке того, или иного технического действия. Свои упражнения снимайте на видео с помощью планшета, а затем внимательно пересматривайте то, что вы сняли, и желательно в замедленном воспроизведении. Так повторяйте до тех пор, пока вы не будете удовлетворены полученным результатом.
Затем последовательно переходите к тренировке следующего технического движения.

Не старайтесь объять необъятное, и пытаться сходу, с первого раза после просмотра видео, технически правильно выполнить дальний заброс. Это пустая трата времени.

Объективно физиологически объяснимо, что ни у кого не получится с первого раза сделать правильный дальний заброс. Можете предать сомнению сей факт и пару раз это дело попробовать. Аккуратно. Чтобы никто не видел.
Затем, убедившись, что это так, оставьте суету в стороне и приступайте к изучению и тренировкам дальнего заброса последовательно и дисциплинированно. Точно так, как это показано в видео.

Благо, что теперь у нас такая возможность появилась.

Благодарю организатора семинара практикума, мастера спорта России, Виталия Львовича Медведева за свободную к изучению, дорогую и эксклюзивную информацию, за помощь при создании видео!

Евгений Замятин.

P.S. ждём следующее видео.
Всем наград! Встретимся на рыбалке…

Информация на официальном сайте РОО "ФРС СО"
Копирование любых материалов с официального сайта-форума РОО “Федерации рыболовного спорта Свердловской области” производится исключительно с указанием источника и авторства.
С уважением
Правление РОО "ФРС СО".

Медведев В.Л.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Медведев В.Л. » 23 июн 2018, 22:55

Мероприятие состоялось!
Благодарю всех, кто проявил интерес к семинару, все хорошо добавили в забросе и это не может не радовать! Пересматривайте регулярно видео материал, отснятый Вами и Евгением Замятиным, и с вашим прогрессом будите находить новые важные детали для продвижения далее. Каждый слышит и видит, лишь на столько, на сколько ему позволяет его опыт понять и принять тот или иной совет!

Благодарю руководство водоема "Кабаньи Пруды" за прекрасные условия и спортивный водоём на Уральской земле. Евгению Замятину слова благодарности за фильмы в доступной подаче для популяризации данного вида ловли среди рыболовов Урала и РФ.

Немного статистики по ловле в секторе №4 (чистое время ловли 72 часа).
Выловлено: 152 874 гр. (47 карпов);
Дистанция ловли: от 2 метров (под ногами) до 178 метров (под противоположным берегом);
За 10 кг.: две рыбы.
Изображение
Кто сказал, что в секторе №4 не клюёт?)) Больше проводите время на водоёмах, а не у экрана компьютера.
До встречи. ;)

P.S. следите за анонсами, в июле 2018 года планирую, практическое занятие по ловле на зиг-риг, вход как всегда бесплатный.
Изображение
Требования одно, Вы ловите карпа, руководствуясь принципом: поймал - отпусти.
С Уважением
Председатель РОО “ФРС СО”
Медведев Виталий Львович
+7 919 398 75 85

ФРС СО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ФРС СО » 03 июл 2018, 12:30

Итоги спортивного семинара-практикума “Ловля карпа на дистанциях 175 м +”
phpBB [video]

Сериал видео Дальний заброс состоит из трёх частей и одного, четвёртого, очень короткого видео с бонусом для внимательных зрителей, в котором ведущий семинара практикума, мастер спорта России Виталий Львович Медведев, поделится эффективным упражнением для тренировки дальнего заброса.

Информация, представленная в видео уникальна и эксклюзивна. Никогда и нигде до этого, ни в каком интернете такой информации по тренировке дальнего заброса не было. Сейчас есть.
Более того, каждый, кто захочет потренировать правильную технику дальнего заброса может взять с собой на берег водоёма планшет, и использовать видео как наглядное пособие для своих тренировок.
Изображение
Ценность данной информации в том, что с нами совершенно бескорыстно делится мастер и чемпион России по спортивной ловле карпа. Не каждому из нас хватит собственных ресурсов, чтобы, как Виталий Львович Медведев, изучать технику дальнего заброса на мастер классах в Сербии, Хорватии и Великобритании.
Более того, я уверен, что не каждому мастеру рыболову хватит силы воли поделиться собственными знаниями и умениями свободно и доступно со всеми, кто только этого пожелает. Чтобы для этого было достаточно лишь пожелать, взять и посмотреть готовое видео, где понятно и по полочкам тебе объясняют шаги по освоению техники дальнего заброса.

Благодарю ведущего семинара Виталия Львовича Медведева за науку!

Смотрим вторую часть видео, никуда не торопимся и внимательно изучаем технику дальнего заброса.

Тренируемся, знакомимся, комментируем. Ждём выход третьей серии видео Дальний заброс…

Первоисточник...
С уважением
Правление РОО "ФРС СО".

ФРС СО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ФРС СО » 03 июл 2018, 12:40

Вашему вниманию третья серия эксклюзивного видео, снятого на семинаре практикуме Дальний заброс:
phpBB [video]

Своим опытом и техникой исполнения дальнего заброса делится мастер спорта России Виталий Львович Медведев.
Посмотреть на себя со стороны нам поможет наш друг Сергей Толменев , умелый карпятник из города Межгорье, команда «Эксперт».
После просмотра третьей серии станет понятно, отчего семинар имеет слово — приставку «практикум».
Изображение
Кроме этого нам улыбнётся удача! Зрители третьей серии зафиксируют поклёвку и вываживание карпа с дистанции 180 метров. Мы с вами увидим, какое отверстие в губе карпа может сформировать вонзившийся крючок, в процессе долгого процесса вываживания. Поймём, почему не нужно форсировать процесс вываживания рыбы и научимся правильно парковать клюнувшего карпа в подсачек.
Изображение
Впереди нас ждёт четвёртый, очень короткий бонусный выпуск видео семинара практикума Дальний заброс.
Друзья! Рекомендую использовать планшет, записывать себя на видео и после пары – тройки собственных забросов внимательно просматривать свои движения при самостоятельных тренировках дальнего заброса. Сегодня у нас с вами появилась уникальная и наверняка одна из самых лучших и наглядных возможностей контролировать и сравнивать свои движения с видео нашего сериала «Ловля карпа Как выполнить Дальний заброс», снятого на семинаре — практикуме Виталия Львовича Медведева.

Более того, сейчас у нас есть ещё одна познавательная возможность сравнивать технические движения любого карпятника при исполнении им дальнего заброса. В интернете есть немного видео, где добрые люди стараются продемонстрировать собственный взгляд на технику дальнего заброса и даже исполняют дальний заброс на видеокамеру. Интересно и познавательно посмотреть такие видео, провести наглядное сравнение и сделать собственные выводы о том, какой опыт исполнения техники дальнего заброса вам по душе.

Благодарю Виталия Львовича Медведева, Игоря Кузнецова и Сергая Толменева за помощь при создании видео!
Смотрим, знакомимся, комментируем.

Первоисточник...
С уважением
Правление РОО "ФРС СО".

Эксперт

Непрочитанное сообщение Эксперт » 04 июл 2018, 01:05

Всем привет!!! Друзья, коллеги и просто Карпятники !!!
С большим удовольствием посмотрел все три части видео о ловле карпа на дальних дистанциях Евгения Замятина, которое проводил для нас Виталий Медведев, ну и в котором сам лично принимал непосредственное участие. Решил поделиться своими впечатлениями, так сказать от первого лица. Внутри меня все закипело еще раз, как и в тот момент, когда Виталий меня учил как правильно и далеко забрасывать снасть. Я в карпфишинге 8 лет, наша команда Эксперт-Межгорье много раз выступала на разных кубках и чемпионатах. Далеко не выезжали, но на нашем водоеме под названием “Линевое” провели очень много времени. Видели очень много сильных команд, стояли в соседних секторах, стояли напротив, смотрели в бинокли и в итоге Вы сами видели мою технику и первые мои забросы на видео. Да мне сейчас даже немного стыдно глядя со стороны на себя, как я бросал. Ну не увидишь ты всех вот этих моментов в бинокль, тем более не увидишь, как поставить ноги, куда повернуть руки. И если на “Линевом ” мы в большинстве секторов смогли добросить до соседнего берега, то у нас сейчас новый отличный водоем “Кабаньи Пруды”. Тут есть дистанции по интереснее. И не мне Вам говорить, что одно дело добросить груз до нужной точки, а другое дело работать трое суток на такой дистанции. Так вот я это к чему все: то, что было в фильме Вы все видели. Потом мы разошлись по соседним секторам. Я поставил клипсу на 140м и начал в голове воспроизводить то, что мы услышали и увидели. 10 раз подряд 140 в клипсу. Клипсую-145м и 10 раз в клипсу. Клипсую-150м и 10 раз подряд в клипсу. Моей радости не было предела. Я был доволен как пацан, который только что научился кататься на велосипеде. В этот вечер погода внесла свои коррективы, пошел дождь и Виталий не смог подойти ко мне на тот обещанный час тренировки. На ночь я вымотал удочки и лег спать. Утром был хороший паровоз и карп весом в 10 кг в подсаке. Затем подошел, как и обещал Виталий и мы стали работать над моей техникой. Снимали на видео и сидя в креслах рассматривали мои ошибки. Да за всё время в карпфишинге у нас не было такой возможности принять участие в тренинге по дальнему забросу. Поэтому я принял приглашение на УРА!!! Через неделю мы с напарником выезжали на водоем просто потренироваться в дальности заброса. Я показал ему видео (записывал на свою камеру) и вуаля – напарник добавляет 30 метров , а я бросаю в клипсу 160. Конечно это для нас огромный прорыв. В завершении от себя хочу поблагодарить Виталия Медведева за ценную (бесплатную) информацию, на основании которой мы будем развивать дальше наши результаты и наш ЛЮБИМЫЙ КАРПФИШИНГ!!! А так же огромное спасибо Евгению Замятину за отличный фильм!!!

Дмитрий

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 04 июл 2018, 11:14

С удовольствием посетил данное мероприятие, хотелось бы отметить отличную организацию и проведение семинара!
В процессе было доходчиво объяснено и показано, суть, техника все нюансы дальнего заброса. Наглядно на личном примере Виталий Львович Медведев продемонстрировал что и как надо делать для достижения максимальной дистанции при забросе.
Так же были проведены персональные тренинги с участниками их снастями, что несомненно привело каждого к более лучшему пониманию сути.
Огромное спасибо Виталию за семинар и возможность получения информации, наглядно объяснён механизм дальнего заброса, техника, разобраны ошибки и персонально исправленны недостатки.
Открытость и то как Виталий провёл семинар, заслуживают отдельной благодарности, очень редко люди обладающие знаниями и умениями бескорыстном делятся всем этим с коллегами по увлечению.

ФРС СО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ФРС СО » 04 июл 2018, 11:32

Ловля карпа. Как выполнить дальний заброс 4 серия Бонус!
Вашему вниманию четвёртая, бонусная эксклюзивная серия видео с семинара практикума «Дальний заброс» мастера спорта России Виталия Львовича Медведева.
Это видео короткое и хлёсткое, как сам дальний заброс. В нём ведущий семинара делится с нами эффективным и оригинальным упражнением английских карпятников, с помощью которого тренируется дальний и точный заброс.
phpBB [video]

Теперь у каждого из нас, у всех кто мечтает научиться выполнять дальний и точный заброс, есть полный комплект всех четырёх серий видео «Ловля карпа Как сделать Дальний заброс». Полна коробочка!
Желаю каждому доброму человеку освоить технику этого крутого умения. Старайтесь следовать советам мастера, не рвать с места в карьер, а постепенно, шаг за шагом тренировать свой дальний заброс.
Тренируйтесь, чтобы в итоге на любой рыбалке, на любом турнире у вас было конкурентное преимущество перед любым соперником в грядке!
Время течёт, жизнь продолжается. Много секретов таит в себе мастерство ловли карпа.
Какую тему мы с вами раскроем в следующий раз? Не промелькнёт ли эта тема мимо нашего внимания?

Впереди нас ждут семинары практикумы с рабочими названиями «Работа с коброй»; «Ловля на Зиг Риг»; «Прикормка, ароматизаторы и стимуляторы клёва»; «Карповые снасти и монтажи»; «Насадки для ловли карпа»; «Перспективные точки ловли» и много других тем плейлиста «Ловля карпа».
Друзья, чтобы ничего важного не пропустить, добро пожаловать подписаться на мой канал!
Буду рад, если вы напишите мне на почту, или в личных сообщениях, с какими темами ловли карпа вы бы хотели познакомиться? Что мечтали бы освоить?
Совсем не обязательно писать об этом в комментариях. Я прекрасно понимаю, что многие из нас люди скромные и тактичные. Пишите мне ваши пожелания любым удобным для вас способом.
А пока смотрите, знакомьтесь и осваивайте дальний и точный заброс. Благо, что у нас сегодня появилась реальная возможность сделать себе такой подарок!
Выражаю признательность и благодарность ведущему семинара Виталию Львовичу Медведеву за науку и помощь при создании видео!

Первоисточник...
С уважением
Правление РОО "ФРС СО".

Вернуться в «Семинары, форумы»