Чемпионат Свердловской области - "ловля на блесну со льда" (9-10.03.2019)

проводимые Региональной спортивной федерацией Свердловской области
Коновалов Е.Ю.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Коновалов Е.Ю. » 05 мар 2019, 20:28

Регистрация на ЧСО:
1. "Кивок Рыбристого" (Невьянский ГО):
Коновалов Евгений Юрьевич, 1981 г.р., 1 р. (капитан)
Хохлов Максим Владимирович, 1986 г.р., 1 р.
Вязов Федор Павлович, 1989 г.р., 1 р.
Судья Кузнецов А.П. СС3К

2. Команда "Белые медведи" (г.Челябинск)
Чудаев Павел Васильевич, 1987 г.р., 1р., капитан
Якупов Евгений Игоревич, 1р., 1980 г.р.
Афанасьев Андрей Александрович, 1р., 1987 г.р.
Судья Баукин В.В. СС3К

3. Команда"Ямайка":
Штеркель Петр Александрович, 1983 г.р., 3 разряд, капитан 8(903)078-68-96
Ширихин Сергей Сергеевич, 1988 г.р. 1 разряд
Михеев Павел Борисович, 1979 г.р., 2 разряд
Судья Лежнева Ю.А. СС3К

4. Команда "Кворум", Ревда:
Макаров Андрей Николаевич, 1970 г.р., 2р., капитан
Рудомётов Михаил Григорьевич, 1989 г.р., 2р.
Кривошеин Максим Владимирович, 1997г.р., б/р.
Судья Субботина Е.В. СС2К

5. Команда "Варяги" (г.Екатеринбург)
Кондаков Сергей Александрович, 1968 г.р., КМС, капитан
Барабанов Сергей Юрьевич, 2 р.
Сергеев Валерий Витальевич, 2 р.

6. Команда "Против ветра" (г.Екатеринбург)
Дубовик Константин Леонидович, 1 р.
Косенков Антон Игоревич, 1 р.
Мамонов Павел

7. Команда "Перекат" (г.Екатеринбург )
1. Зеленков А.Г.,2р .капитан
2. Лебедев Е.Д.,2р.
3. Поротников Н.Н. ,б/р
Судья Пьянков А.Н, СС3К

8. Команда "Экспромт"
Клюев Василий Игоревич, б.р.
Пяткин Андрей Николаевич, 2 р.
Ланцов Виталий, б.р.
С Уважением
Председатель МОО “ФРС НГО”
Коновалов Евгений Юрьевич

Коновалов Е.Ю.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Коновалов Е.Ю. » 05 мар 2019, 20:30

Судья у "Варягов" - Кондакова Н.А. СС3К
Судья у "Против ветра" Бабиков А.В. СС3К
Судья у "Экспромта" Бебенина О.В. СС3К
С Уважением
Председатель МОО “ФРС НГО”
Коновалов Евгений Юрьевич

игорь3

Непрочитанное сообщение игорь3 » 05 мар 2019, 22:16

Спасибо что обновили список участников. Очень жаль, что не сможем принять участие. И ещё , большая просьба. Пишите информацию на форуме, а не в своих группах соцсетей. А то иногда приходится переливать из пустого в порожнее. МЕДВЕДИ ВПЕРЁД.

Павел Ч

Непрочитанное сообщение Павел Ч » 07 мар 2019, 13:57

Команда" Белые медведи" взнос оплачен.

Kostya

Непрочитанное сообщение Kostya » 11 мар 2019, 10:45

Отчет (или как некоторые просили кандидатская)

После попадания в призы на соревнованиях по рыболовному спорту принято писать отчет. Не будем нарушать традиции.
Как обычно про тренировки. Обычно все пишут про сами соревнования, упуская момент тренировок, я же хочу заострить внимание на этом аспекте.
И так тренировки. Начали мы тренироваться примерно за месяц до старта, поскольку водоем новый и неизученный, целью ставили изучение рельефа, перспективных точек, ну и рыбы хотелось половить.
Первая тренировка оставила неизгладимое впечатление. Рассверлили зону старта. Рельеф просто потряс своими перепадами и непредсказуемостью. За тренировку поймали 8 рыб на двоих. Нашли две точки, где рыба хоть как-то проявляла активность.
Вторая тренировка. Заехали с Холмистого, вдоволь набарахтавшись в снегу добрались до льда. Это была самая результативная тренировка. Я 17 рыб. Антоха кажись 6. Как таковой отметили один участок. Абсолютно не зацепились за рыбу в том месте, где потом два дня подряд Челябинск делал чемпионские веса.
Третья тренировка самая примечательная. Наконец -то выбрались всей командой в субботу. Двое забыли рации. Прошли не плохо. Я пролетел перспективный участок, а парни зацепились за рыбу. Но поскольку связи не было, а я так и не понял, что там такого. В воскресенье развез семью по своим делам, а сам в Невьянск. Встал на точку, за 15 лунок 1 рыбка. Нашел бровку, отрисовал рельеф, но так и не понял в чем прикол. В результате тренировки поняли, что «шведы» и невьянский лед не совместимы (что-то подобное уже было в русской истории). После «доработки напильником», конечно стало полегче, но стали искать альтернативы.
За неделю купили «барнаулы» диаметром 80. Проверка на Шарташе показала, что все супер.
Понимания водоема так и не было накануне чемпионата. Антоха говорит, может 8 марта на тренировку. Долго думал, как сказать жене. Жена поставила пару условий и сказала, вали в свой Невьянск. И так последняя тренировка 8 марта. «Барнаулы» конечно легче сверлят, но все равно не то. Опять в ход идет «напильник». И так со снарягой разобрались. Прошлись по белым пятнам на своей карте тренировок. Но легче не стало.
По результатам тренировок точно определились с блесной (узкая марапедка 35 мм весом 1,8 гр) и с проводкой (короткий подброс и пауза 6-7 секунд).
На карте куча точек с кодовыми названиями: «Дартвейдер», «дорога», «мыс», «остров»и т.д.
И так сам старт.
Волевым решением идем к острову. Единственная точка с понятным мне рельефом. Классическая коса плюс банка с выходом ко льду. Стартуем вторыми. Класс. Приходим на точку. Челябинск невдалеке и больше никого. Приятный сюрприз. Абсолютно ничего примечательного на точке будущих чемпионов.
Я с первой лунки ловлю. В каждой лунке либо поклевки, либо рыба. Иногда серии. Пашка Быстро подобрал ключик к окуням у «пупка», как мы его называли. Но Антоха никак не может въехать в ловлю. Я начал уже переживать. Но в конце Антон нашел свою тему и начинает уверенно догонять. Это был самый афигенный момент за все соревнования. Вижу обоих сокомандников и в какие-то моменты вся команда машет руками. На фоне безрыбных тренировок просто экстаз!!!
Я с 56 рыбами на финиш. Павел поменьше. Но тоже неплохо. Антон еще меньше, но все равно не сильно отстал. После первого тура первые. В «личке» я второй. Пашке не хватило грамма до третьего в «личке». Антон восьмой. Отрыв от второго места 5 баллов, а от третьего аж 17.
Второй тур.
Весь вечер планировали да планировали и перепланировали.
Стартуем предпоследними. По дороге обходим все команды. Решили проверить остров. Потенциал у места явно еще был. Встаем на точку. Догоняют две команды. И окружают нас плотным кольцом, прижимая в край зоны. Вроде и не прессуют, но и подвигаться не дают. План летит к чертям. Уходим на запасную точку «дорога», на тренировках точка стабильно выдавала окуней. Сверлим. Пусто. Сверлим. Пусто. Решаю просверлить практически в берег. Поклевка! Поимка! Антон тоже ловит. И тишина. Время идет. Решаю подойти к Челябинску. Встаём недалеко от них и даже начинаем ловить. Но как то очень вяло, а время идет. Парни меня потом «пилили» , что зря снялись, могли бы половить. Но место уже «взорвано». Вижу, как сидит «Челябинск» и понимаю, что мы не на рыбе. Увожу всех обратно к острову. Там проводим до конца тура. Рыбы конечно половили, но уже не так… Идем на финиш.
И так выводы. Да, второе командное. Да, КМС. Но как-то не радостно. Чемпионами Свердловской области второй год подряд становятся челябинские команды.
Антон не выполнил кмс. Пашка не выполнил 1 разряд.
Из-за того что тренировались не полным составом, абсолютно не натренировали точки (вернее у каждого они какие-то свои). В туре Пашка вбурился в землю ( он не был у острова), как результат потеря времени на замену ножей, долго не мог открутить один нож. Вот он 1 грамм, он же 1 балл.
К чему столько букв про тренировки, а к тому, что старты выигрываются на тренировках! И я считаю у нас их мало и они не совсем такие, какие должны быть.
Выводы сделаны. Работа над ошибками проведена. Начинаем готовиться к Чемпионату Челябинской области.

Субботина ЕВ

Непрочитанное сообщение Субботина ЕВ » 11 мар 2019, 12:15

Немного снимков с Чемпионата. Всё самое вкусное и не самое простое https://www.facebook.com/profile.php?id=100028096491280, https://vk.com/id381773526
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Aditum nocendi perfido praestat fides\ Доверие, оказываемое вероломному, даёт возможность вредить. Сенека.

petruha

Непрочитанное сообщение petruha » 11 мар 2019, 16:48

У нас тренировки – всегда самое слабое место. 2-3 тренировки перед стартом – это потолок в связи с дефицитом времени. В этот раз ни разу не получилось вместе побегать, но в целом водоем изучили. Неплохо разобрались по зоне в районе старта и пробежались по линии от Рыбристого до пролива. Плюс Серега прошел в одного берег вдоль карьера.
На тренировках в целом меньше 10-15 штук не ловили. Ориентировался на 30 штук в туре при похожей активности. Нашли пятаки, где были серийные лунки, но с таких полян мы почти сразу уходили, предварительно изучив рельеф. Главное – поняли принцип стоянки активного окуня на рельефе. И тут были явные нюансы, которых не встретишь на других водоемах.
По блесне – на тренировках я перебрал все что у меня было. В целом все разловил, но лучше всего работали маропеды. Остановился на 40 мм, 90-120 гр.

Отдельный старт - это была муниципалка. Коротко про неё. Задача была посмотреть те поляны, где не успели потренироваться, плюс попасть в первые 6, чтобы сделать второй разряд. Я стартовал первый и запарковался сразу за первыми камышами, где еще не был. Тут сразу зацепился за рыбу. Все это видели, но никто рядом не смог зацепиться. Где-то через 2-3 часа понял, что по темпу в топ-6 попадаю с запасом – поэтому пошел кочевать по новым местам. В итоге еще немного насобирал. Даже в призы попал. 28 штук выловил.

ЧСО. Первый тур. Стартовый номер не очень удачный – в середине (что 1-й тур, что 2-й). Решили, что будем действовать по обстоятельствам: если команды осядут в зоне старта, то пойдем на дальняк; если все уйдут, то начнем со стартовых камышей – с точек, которые работали на муниципалке. В итоге, после старта понимаем, что первый залив почти свободен. К дальней точке залива ушел Экспромт и Варяги. Остальные еще дальше. На первой точке – почти пусто. Активной рыбы тут нет (хотя неделю назад была). Дальше вторая точка и тоже результат плохой. Рыба внизу есть, но не ест. Только тычки. Возникла мысль, что активность окуня сильно упала видимо в этот день – и это было, наверное, первой ошибкой. Я начал перебирать блесны и взрывать пятаки активным сверлением. В итоге стало по крупинкам ловиться. У парней не получалось зацепиться за пассивную рыбу. Я в некоторых блеснах знаю проводку под пассивного, но в двух словах не расскажешь. Видел, что переместился Перекат и видел, что остальные тоже ходят – это лишь подтверждало вывод о неактивности рыбы.
Несмотря на то, что у меня поклевывало, решаем идти искать активную рыбу. Уходим на свободные точки, которые работали на тренировках. Намотали пару км. Были на косах, камышах и прочих – ничего. Вообще.
Видим, что Кворум с Кивками сидят почти там же где и с самого сначала тура – причем практически в одном месте. Точка у них была хорошая, но вклиниться было сложно. Решаем вернуться и долавливать пассивного окуня на ближней акватории. В итоге я понемногу насобирал еще, а у парней так и не сложились отношения с местной вредной рыбой. У меня ровно 30 штук. На финише офигели от уловов Челябинска и Ветров :)

Второй тур. В перерыве сложилось предположение (по косвенным рассказам), что Челябинск и Ветры сидели за мысом – напротив карьера. Рассматривали для себя два основных сценария: первый - это уходить к проливу и лагерю; второй – попробовать подсесть r челябинску за мысом. Медведи – хитрые – они сказали, что ловили в первом туре, много перемещались вдоль берега, поэтому я решил, что мы увидим след их перемещения и сядим на линию. По факту же они сидели на одном месте. Но все расклады изменились после старта.
Старт. Стартуем в середине пелотона, но постепенно нас обходят ветры и кто-то еще. Челябинск и Ветры устремляются вперед, но дорогу нам преграждает Кворум, пришлось обходить. Челябинск и Ветры ушли еще дальше. Кворум и Кивки осели в той же акватории, где и были в первом туре. Мы идем за мыс, за нами только Варяги. Какого же было удивление, что челябинск и ветры пошли к лагерю – стало понятно, что там они и ловили. По ходу решаем сесть в проливе – справа или слева на той точке, где я нашел на тренировке рельеф – и уже дальше смотреть что будет. Увидели, что Челябинск ушел влево за пролив, а Ветры сели прямо у острова. Мы в итоге встали на окончании косы от острова. Варяги расположились тоже рядом. Первые полчаса – тишина – пару тычков. Ветры стартуют в сторону Челябинска. Мы решаем остаться тут и присмотреться. Варяги ловят при нас монстров – бигфишей, но потом тоже тишина и они уходят к Челябинску. Я тем временем нащупал рыбу, начал полавливать. Говорю парням, чтобы искали перепады и дырявили бровку. Но у них опять не сложилось. Причем я даже попробовал доловить в их лунках и у меня получалось.
Видели, как Варяги и Ветры прижимают Челябинск в двух сторон, но те прочно осели и не двигались, по крайней мере так с далека показалось. Ветры вернулись на свою точку у острова: сказали, что Медведи неплохо ловят. Я сказал, что тут тоже началось шевеление. В итоге так до конца тура и ловили рядом. Сразу после того как вернулись Ветры, я при этом выхватил выход окуня на бровку – выловил штук 15 с 3-х лунок. Самое обидное – где-то в это время на блесну подсел бигфиш. Делал несколько подводов к лунке, но в итоге сход. Если б лунка был пошире, то готов был утопиться… А потом потихоньку уже долавливал до конца тура. В итоге 40 штук.

По блеснам – в 1-й тур ловил на 3 разные маропедки, но с разной проводкой. 2-й тур – маропед 90 гр, 35 мм.

Макаров Андрей Н.

Непрочитанное сообщение Макаров Андрей Н. » 12 мар 2019, 16:19

Отчет с Чемпионата Свердловской области по ловле на блесну со льда 09-10.03.2019. Учитывая опыт прошлых участий,когда тренировок не было,а результат был отрицательный, мы в этот раз решили тренить со смыслом. Правда тренировки были не в полном составе, потому что до конца не понимали, кто будет в команде. Ваня у нас слился. Мишаня уехал в командировку, а Макс-студент и не может себе позволить финансово тренировочный пооцесс. Короче, мы с Леной сколько смогли отработали Невьянский пруд в пределах 1,5 км от старта. Дальше мы решили не ходить. Один раз с Мишей съездили. Всего с учетом ЧНГО в начале марта мы побывали на водоеме 4 раза. Правильно Костя говорит, что тренироваться нужно полноценно, и команда должна быть в полном составе. Не срослось, да ладно. За это время для себя отметили 9 точек, на которых была хоть какая-то надежда на рыбу. По отзывам местных рыбаков рыба была в пруду очень давно, а сейчас ее практически нет. Мест скопления рыбаков мы для себя отметили три. Но все они ловят мелкую рыбу на мормышку и только с малинкой на глубине до трех-четырех метров. Так как тренировки начались еще в феврале, то рассчитывали,что в момент старта рыба с учетом погодных и климатических условий должна быть на мелководье. Что собственно и оказалось. Решили,что мы пойдем по кругу с дальней точки, которя была у деревушки в районе, где мы с фидером баловались в прошлом году. Но день первый. Старт. Выдвинулись предпоследними. Медведи были последними. Догонять никого не собирались. Свернули с лыжной трассы,но оказалось мы не одиноки. Перекат пошел именно в ту сторону,куда должны пойти мы. Но они, к счастью для нас, остановились раньше, не дойдя до нашей первой точки метров 150. Мы их обошли. Расставились. Глубина около трех метров. 1,5 часа томительного высасывания рыбы из лунок принесли мне три рыбы,Макс взял пять, а Миша был с одной. Я в очередной раз после поклевки "отдай удочку" вытащил хорошего чебака, которого пришлось отпустить. Понимаем, что рыбы нет, даже при условии, что место обсижено местными рыбаками - идем на вторую точку. Она на тренировке дала больше надежд на рыбу. Благо была не занята. Рыбка проявилась не сразу. Около часа были единичные рыбки, в том числе, около 15гр. Мы даже уже собрались сниматься и идти на третью точку. Но, о чудо. На одной из лунок, когда меня уже ждали, когда я смотаю леску у меня начинает клевать. Причем были периоды, когда не надо было ничего делать-нужно было только отправить блесну в воду. Я сказал, что мы никуда не идем. Рыба пришла. Ищем ее на пятаке этом. В результате эта лунка мне дала 18 рыб, в том числе нормального "не визовского" окуня. Макс тоже нашел рыбу. Вот так обрабатывая участок 30 на 5 метров мы и ловили. К сожалению Миша у нас так и не нашел подход к рыбе. Когда пошел спад клева мы решили,что будем долавливать здесь, так как не факт, что успеем дойти до 9 точки(остальные точки были заняты). Во время движения на финиш решили зайти на точку 8, но результата не получили. Финиш первого тура. Несмотря на плачевный улов Миши, мы с третьим командным результатом. День второй. Не мудрствуя лукаво решили не искать счастья на новых точках, а пойти на старое место, на котором,собственно, и провели весь второй тур. Рыба была, но мельче. Макс отработал почти как в первый день. Я хуже. Миша чуть лучше, чем в первом. Про себя скажу, что холостых поклевок было больше. Пять рыб сошло в лунках. Может именно их и пустых поклевок не хватило до призов в личке. Что касается ловли. Мы с Максом ловили на 35ю маропедку. У меня 1,8 узкая,а у него 2,4 широкая. Разница в удилках. Миша ловил на свои, так и не уговорился на единство снасти. И это наша проблема. Уже потом он извинялся за содеянное. Рыба была на глубине около 1,5 метров. Техника: стук в дно, ступенчатый под'ем на три уровня до 0,5 метра от дна. Сброс в первый уровень. Короткие плавные махи на границе с мармадрочем- поклевка. Иногда приходилось реально делать очень короткие махи, чтобы блесна отклонялась немного и возвращалась в первоначальное положение. Пауза до 8 сек. На паузах клевал более крупный окунь. Не знаю, с чем это связано, но я такую технику отрабатывал и Ревдинском пруду. Она давала результат и дала в Невьянске. Что касается команды, то у нас пока сборная солянка. Макс очень хорошо воспринял советы и ловил так, как я и писал выше. Миша, к сожалению, только на второй день внял советам... Возможно на другом водоеме такая техника не сработает. Невьянский пруд -очень не однозначный. Честно,мы не расчитывали,что сможем полкило и больше рыбы выловить. Тренировки давали прямо противоположный настрой- поймать бы вообще... Тренировки нужны. В прошлом году мы этим не занимались. Понимание пришло с Таватуя, где были тоже третьи. На следующий сезон уже конкретно будем настраивать тренировочный процесс. И с блеснами единообразие сделаем обязательно. Вот как-то так.

Павел Ч

Непрочитанное сообщение Павел Ч » 17 мар 2019, 22:23

Краткий отчет от команды " Белые медведи"
Первая тренировка прошла в полном составе в начале февраля, как только узнали что ЧССО будет в начале марта.
Мы с Андреем решили начать с левого берега и в сторону Ребристого, Евгений отправился в правую сторону, общение с местными рыбаками тоже очень помогло в оценке ситуации, погода была конечно не очень комфортная -31, к обеду потеплело до - 12, очень резкий перепад, но нам было по барабану ищем рыбу в поте лица, поддерживаем связь с Евгением до 12:00 у нас по нолям, очень нравиться в другую сторону конечно.
Я нашел буквально небольшой перепад глубины на 1м, и тут первые биения по блесне, 2шт с одной лунки - это радует, у Андрея только одна поклевка, Евгений поймал 3шт, под конец дня в 14:30 я ловлю еще одного окушка возле местных рыбаков. Итак вывод первой тренировки 6шт на 3-их, средний вес 9-10гр ( все отлично).
Вторая тренировка состоялась 02.03 в канун соревнования муниципальных города Невьянска, так же в полном составе, сразу благадарю Дмитрия Авдеева, который сам попросил свою помощь в таком сложном водоеме, Дима спасибо тебе огромное от нас ВСЕХ, мы с Димой пошли с левой стороны парни пошли вправо, первые лунки делаем возле местных рыбаков там где я поймал в прошлый раз, и сразу первые окушки в размере 15-20гр, отлично, передвигаемся дальше, прошли весь левый берег и больше НИ чего не было, находим парней слышим Евгения по рации , а он только и говорит " поймал - поймал - поймал", отлично есть точка №2, т.к точка №1 была у Евгения в голове в плане отскока, и еще точка №3 в районе местных рыбаков в левой стороне, и так вывод лучше конечно первой тренировки средний вес 14-21 гр, ну и конечно совет Дмитрия по распорядку перемещений в течении двух дней, еще раз спасибо Дима!.
Итак соревнования :
Старт 8 т.е последний : решили идти сразу на точку №1 догоняем команду Против Ветра, они встают в хорошем месте для них и для нас ни кто не мешает ни нам ни ним, мы с Евгением врубились в рыбу сразу св течении 20 мин мы ловим, Андрей просто бегаем возле нас и не может найти общий язык с полосатым, против Ветра ловят не плохо, умеренно ровно , В итоге Андрей очень плохо отловил, мы с Женей гораздо лучше.
После взвешивания Евгений 1-й, я 3-й ( я вообще не думал что буду 3-й в личке , всегда работаю на команду, личка не мое), команда Против Ветра отловились очень ровно и они 1-е в командном, молодцы , мы 2-е есть над чем поработать, .
Делаем выводы по тактике ловли Андрея до 23:00 показываем махи блесны в ванной подбор блесен , если бы не ванна то ..... сами бы еще не поняли как играет блесна на дне.
Старт второго дня стартуем 1-ми решили идти в то же место ( эта конечно ошибка была в наших стартах на Увильдах), но как говорится ход конем, просто бурить возле старых лунок, итак Евгений встает на свои старые лунки и начинает ловить сразу и до конца дня я даже и не сомневался в нем по абсолютному чемпиону ( Жека красава), Андрей после работы над ошибками просто начинает ловить , но как в команде должен кто-то один провалится - это был я .
Я не мог врубиться в рыбу прям готов был поговорить в лунку АУ где ты окунь, Андрей просто монстр ловит на ровне с Женей, у них 20 шт у меня 3шт, кручусь возле них и та к сяк, ни КАК не могу понять свои ошибки, когда узнал в 12:00 что Андрей поймал уже за 40шт( он ловил по счетчику), все врубаю ТУРБО режим сменил блесну на более по больше, кстати ловил на блесну от АлексеяЕ, что и на Верх-Невьянском вдхр в прошлом году, и вот нашел не большой перепад глубины и добираю 15-25 шт по среднему весу тоже не плохо около 20гр, но серавно я улетел от команды, в итоге личку Женя забрал без вопросов, как же я оказался 2-м до сих пор не понимаю, не думал совсем об этом, только работа на команду, в итоге мы 1-е в команде УРА, думали на команду Против Ветра, но они увы очень плохо отловились, Андрей отловил за 1кг просто СУПЕР , я 600гр, Евгений даже не буду писать все видно было.
PS: по прибытию на соревнования Евгений забыл дома сапоги , говорит пойду в кроссовках, но спасибо Евгению Коновалову за сапоги, может это они принесли Жени победу, так что сапоги чемпиона стоят где-то в Невьянске,
Еще раз ВСЕМ СПАСИБО : ГСК НГО, всем командам и судейскому коллективу.
Мы чего хотели того добились, самое главное ВЕРИТЬ В СЕБЯ и СВОЮ КОМАНДУ!

Макаров Андрей Н.

Непрочитанное сообщение Макаров Андрей Н. » 09 апр 2019, 21:33

Небольшой сюжет по прошествии времени.
phpBB [video]

Первоисточник...

Вернуться в «Региональные спортивные соревнования в СО»